LAUDOS COM

CERTIFICADO

DIGITAL

EM ALGUNS

MINUTOS

 

NOSSOS

SERVIÇOS

LAUDOS À
DISTÂNCIA
COMODATO DE
EQUIPAMENTOS
TREINAMENTO DE EQUIPAMENTOS
VALIDAÇÃO DE LAUDOS

COMO

FUNCIONA

EXAME

ENVIO

LAUDO

RESULTADO

LAUDOS 

EM ATÉ 

15 MINUTOS*

*Para alguns exames

ESPECIALIDADES

ATENDIDAS

Trabalhamos com excelência e dedicação em tudo que fazemos.

CARDIOLOGIA

Interpretação de Eletrocardiograma 

MAPA de Pressão Arterial Sistêmica de 24 horas

Registros de Holter de ECG digital 24 horas

DERMATOLOGIA

Dermartoscopia digital

RADIOLOGIA

RX Padrão OIT

Interpretação de todos os tipos de RX

Mamografia

Tomografia Computadorizada

Densitometria Óssea

Ressonância Magnética

PNEUMOLOGIA

 Exame de Espirometria

 Interpretação de Espirometria Ocupacional

 Espirometria Clínica e com teste de Broncodilatação

NEUROLOGIA

Eletroencefalograma ocupacional

Eletroencefalograma com Mapeamento Cerebral

Interpretação de eletroencefalograma clínico

ODONTOLOGIA

ATM

Cone Beam

Dental Slice

Dolphin

Interproximal

Mão e Punho

Oclusais

Panorâmica

Periapical

Telerradiografia

OFTALMOLOGIA

Campimetria

Teste de visão de cores

Acuidade Visual

Retinografia

Teste de Isihara
 

GINECOLOGIA

Vídeo de Colposcopia

Please reload

APARELHOS

COMODATADOS

Comodatamos os melhores aparelhos do mercado para nossos clientes.

Nosso compromisso é com o melhor.

 

RESSONÂNCIA MAGNÉTICA

JÁ ESTAMOS COMODATANDO EQUIPAMENTO DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA

ODONTOLOGIA

OFTALMOLOGIA

OPTÓTIPO
CAMPÍMETRO
RETINÓGRAFO
ACUIDADE DIGITAL COM TESTE DE ISHIHARA

RADIOLOGIA

RAIO X
CR DIGITAL
MAMÓGRAFO
DENSITÔMETRO
TOMÓGRAFO

CARDIOLOGIA

ELETROCARDIÓGRAFO
SISTEMA ERGOMÉTRICO + ESTEIRA
HOLTER
M.A.P.A

DERMATOLOGIA

APARELHO VÍDEO DERMATOSCÓPIO

NEUROLOGIA

ELETROENCEFALÓGRAFO

POLISSONOGRAFIA

PNEUMOLOGIA

ESPIRÔMETRO

Please reload

 
 
 

NOSSAS

ESTATÍSTICAS

7.819.835

2.213

3.112

1.308.185

EXAMES
LAUDADOS
APARELHOS
COMODATADOS
CLÍNICAS
ATENDIDAS
XÍCARAS
DE CAFÉ

* Atualizado em 01/02/19

 

VAMOS

CONVERSAR

Matriz - Rio de Janeiro

Avenida das Américas, 3693 - Bloco 1 Sala 305 - Barra da Tijuca

Rio de Janeiro, RJ - CEP: 22631-003

      Telefone: (21) 3281-8276

Filial - NORDESTE

Rua Tenente Ferreira Maldos, 102 - Centro

Parnamirim, RN - CEP: 59140-220

      Telefone: (xx) xxxx-xxxx

Filial - REGIÃO SUL

Avenida Assis Brasil, 1929 - São João

Porto Alegre, RS - CEP: 91010-004

      Telefone: (xx) xxxx-xxxx

Filial - NORTE

Rua Terezina, 386, Condomínio Barão da Villa 17A

Adrianópolis - Manaus,MA - CEP: 69057-070

      Telefone: (xx) xxxx-xxxx

Estamos ansiosos pelo seu contato!
 

REPRESENTANTES

Região NORTE
Filial - NORTE
  • Amapá - AP / Pará - PA / Tocantins - TO
Rafael Freire -- 92 98167-1901 -- rafael.hesketh@rwetelemedicina.com.br
  • Amazonas- AM / Roraima - RR / Acre - AC / Rondônia - RO
Carlos Oliveira -- 92 99118-9002 -- carlos.oliveira@rwerepresentacoes.com.br
Região NORDESTE
Filial - NORDESTE
  • Bahia - BA / Sergipe - SE
Fabio Leite -- 71 98234-1633 -- fabio.leite@rwetelemedicina.com.br
  • Pernambuco - PE / Alagoas - AL
Luana Ferreira -- 81 98234-1633 -- luana.ferreira@rwetelemedicina.com.br
  • Rio Grande do Norte - RN / Paraíba - PB
Luana Ferreira -- 81 98234-1633 -- luana.ferreira@rwetelemedicina.com.br
Região CENTRO-OESTE
Coordenação
Luana Barreto -- 21 97022-7408 -- luana.barreto@rwetelemedicina.com.br
Representantes
  • Mato Grosso - MT / Mato Grosso do Sul - MS
Rafael Mendes -- 67 99883-4777 -- rafael.mendes@rwetelemedicina.com.br
Em breve filial Distrito Federal
  • Mato Grosso do Sul - MS
Carol Rocha -- 31 98406-1360 -- anacarol.rocha@rwetelemedicina.com.br
Região SUDESTE
Coordenação
Rafael Custodio -- 21 98314-9580 -- custodio@rwetelemedicina.com.br
Representantes
  • Minas Gerais - MG
Carol Rocha -- 31 98406-1360 -- anacarol.rocha@rwetelemedicina.com.br
  • São Paulo - SP
Paulo Climaco -- 11 98365-9882 -- paulo.climaco@rwetelemedicina.com.br
Região SUL
Filial - Paraná
Filial - Rio Grande do Sul
Rosane Tricate -- 51 98456-1105 -- rosane.tricate@rwers.com.br
Luciano Domingo -- 51 98456-3556 -- luciano.domingo@rwers.com.br
Fabiano de Paula -- 41 98807-1514 -- fabiano.jose@rwers.com.br

Siga a gente:

  • Facebook Social Icon
  • Instagram Social Icon

RWE CONSULTORIA E DIAGNOSTICOS LTDA

CNPJ: 15.177.356/0001-72

Endereço: Av. Das Américas, 3693, Bloco 01 Sala 305

                   Barra da Tijuca - RJ -- CEP 22.631-003

Conheça as outras empresas do grupo:

RWE Produtos
RWE Servicos
RWE Consultoria
RWE Consultoria

© Todos os direitos reservados à  RWE TELEMEDICINA